Клиника врачебной косметологии «Виталь»
 
(3812) 95-55-98, 70-30-70, +7-991-430-11-66
г. Омск, ул. 70 лет Октября, 13/3
 
Поиск
   
Главная страница Карта сайта Написать письмо
 
График приема специалистов
Поймайте скидку месяца
Подарочные карты и сертификат
Программа скидок
Наши достижения
Наши партнёры
Это интересно
Наши вакансии
 

Белый чай поможет похудеть

Немецкие ученые доказали эффективность белого чая в лечении ожирения.  

фото 1 Белый чай поможет похудетьВ результате проведенного эксперимента выяснилось, что растительный экстракт белого чая эффективно подавляет размножение адипоцитов (клеток, из которых в основном образуется жировая ткань) и стимулирует сокращение количества зрелых клеток.

Команда исследователей во главе с профессором Марком Виннефельдом изучила биологические эффекты экстракта белого чая "Камелия синенсис" на незрелых клетках жировой ткани и отметила значительное снижение уплотнения жира во время генеза новых адипоцитов.

«Применение экстракта снизило выражение генов, связанных с ростом новых клеток, а также заставило зрелые адипоциты расщеплять существующий жир», - говорит Марк Виннефельд.

Более того, автор исследования отметил, что в связи с тем, что белый чай изготавливается из зародышей чайных листьев и проходит менее интенсивную обработку, он сохраняет больше компонентов, которые активно действуют на клетки тела, такие как метилксантины (кофеин) и эпигаллогахетин-3-галлат, расщепляющие жир.

Фото: Flickr

 
Клиника медицинской косметологии «Витал» ООО "ГРАФ" - Интеллектуальные Интернет-системы
Перейти на главную страницу Перейти вверх страницы