Клиника врачебной косметологии «Виталь»
 
(3812) 95-55-98, 70-30-70, +7-991-430-11-66
г. Омск, ул. 70 лет Октября, 13/3
 
Поиск
   
Главная страница Карта сайта Написать письмо
 
График приема специалистов
Поймайте скидку месяца
Подарочные карты и сертификат
Программа скидок
Наши достижения
Наши партнёры
Это интересно
Наши вакансии
 

Полноценный сон поможет похудеть

Ученые из французского научного центра считают, что полноценный ночной сон помогает бороться с лишним весом.  
 
фото 1 Полноценный сон поможет похудетьФранцузские ученые пришли к выводу, что полноценный ночной сон помогает оставаться людям стройными и не испытывать проблем с лишним весом. Результаты проведенного исследования были подробнейшим образом изложены на международной конференции, которая состоялась в Амстердаме и была посвящена проблемам ожирения.

Согласно заявлению ученых из научного центра Дижона люди, которые плохо высыпаются ночью, на следующий день потребляют на 22 процента калорий больше нормы. В ходе экспериментов авторов исследования выяснили, что те добровольцы, которые спали ночью только четыре часа, испытывали гораздо более ощутимое чувство голода, чем те, кто уделял сну семь или восемь часов. Именно поэтому ученые предположили, что недостаток ночного сна является одной из причин увеличения количества потребляемой пищи.

Следует отметить также, что другое исследование, проведенное голландскими специалистами, показало, что дети и подростки, которые в период полового созревания испытывали недостаток в сне, набирали вес гораздо быстрее, чем их "высыпавшиеся" сверстники.

Фото: Flickr
 
Клиника медицинской косметологии «Витал» ООО "ГРАФ" - Интеллектуальные Интернет-системы
Перейти на главную страницу Перейти вверх страницы