Клиника врачебной косметологии «Виталь»
 
(3812) 95-55-98, 70-30-70, +7-991-430-11-66
г. Омск, ул. 70 лет Октября, 13/3
 
Поиск
   
Главная страница Карта сайта Написать письмо
 
График приема специалистов
Поймайте скидку месяца
Подарочные карты и сертификат
Программа скидок
Наши достижения
Наши партнёры
Это интересно
Наши вакансии
 

    Шоколадный рай
      Антицеллюлитное обертывание
  
          Процедура «Шоколадный рай», несомненно, одна из самых «вкусных» косметологических процедур. Доказано, что шоколадные сеансы отлично снимают стресс, вызывают прилив сил и поднимают настроение. Любимое с детства лакомство, тающее во рту, не только поднимает настроение, но и дарит вам красоту, здоровье и молодость. Экзотическая процедура с потрясающим косметическим эффектом, в основе которой лежит удивительные свойства какао, составляющие основу шоколада. Вы вдыхаете изумительный аромат, а объятия шоколада омолаживают и питают вашу кожу, выводят токсины, оказывает тонизирующее и антистрессовое действие.
          Твердые жирные масла, входящие в состав масла какао имеют температуру плавления, близкую к 36-37 С. Благодаря этому свойству, шоколад, нанесенный на кожу тела, буквально тает на ее поверхности. Кроме того, теобромин и кофеин в составе порошка какао, обладают липолитическим действием.
          Антицеллюлитное обертывание «Шоколадный рай» способствует уменьшению жировых отложений, ликвидирует застой жидкости в межклеточном пространстве, стимулирует обменные процессы и синтез коллагена, усиливает микроциркуляцию, хорошо увлажняет и питает кожу. Восстанавливает структуру эпидермального барьера, подтягивает и придает коже здоровый вид, способствует устранению растяжек кожи на груди, животе и бедрах после беременности и при снижении веса. Оказывает регенерирующее действие, повышает упругость и придает коже здоровый вид, делая ее гладкой и бархатистой. Обладает сосудо- и венотонизирующим действием. Обладает ярко выраженным омолаживающим эффектом, благодаря уникальному сочетанию свойств ингредиентов. Высокая антиоксидантная активность полифенолов, моно- и полисахаридов, микроэлементов, высокое содержание липидов и витаминов, оказывает регенерирующее действие, восстанавливает структуру эпидермального барьера, интенсивно питает и увлажняет кожу.
          Во время проведения процедуры шоколадного обертывания у вас непременно возникнут приятные ощущения, ведь аромат шоколада просто восхитителен! У многих людей с шоколадом ассоциируются разные приятные эмоции, события. Аромат шоколада помогает повысить противомикробную и противовирусную защиту организма, устраняет состояние усталости и раздражительности, восстанавливает эмоциональное равновесие, придает ощущение спокойствия и безмятежности, внутреннего тепла.


 Кстати:
           Какао-бобы являются богатейшим источником биологически активных веществ, таких, как витамины В1, В2, РР, провитамин А, микроэлементы: магний, калий, натрий, железо, кальций; теобромин, фенилэтиламин, растительные протеины, фитостерины, моно- и полисахариды.
           Особое же внимание исследователей привлекают содержащиеся в какао-бобах полифенолы. В группу полифенолов входят и флавоноиды - вещества, содержащиеся в зеленом чае, красном вине, овощах и фруктах. Полифенолы какао-бобов, как показали исследования, проведенные в Гарвардском университете, защищают клеточные мембраны и генетическую информацию, содержащуюся в молекулах ДНК, от повреждений со стороны химически агрессивных свободных радикалов.
           Благодаря наличию полифенолов, какао-бобы обладают самым высоким антиоксидантым потенциалом среди многих полезных для здоровья растений и плодов. Именно полифенолы нейтрализуют свободные радикалы, с действием которых связаны многие возрастные проблемы, развитие сердечно-сосудистых заболеваний, опухолевые процессы, артриты и даже ожирение, которое может быть вызвано повреждением органов эндокринной системы свободными радикалами.
           Ученые подтвердили и еще одно уникальное свойство шоколада - стимулировать синтез эндорфина, вызывающего ощущение наслаждения и удовольствия, а также серотинина, повышающего жизненный тонус и препятствующего развитию депрессии.
           Всестороннему исследованию подвергнут и аромат шоколада. Международный коллектив ученых (США, Германия) пришел к выводу, что аромат этого замечательного продукта у большинства людей стимулирует выработку секреторного иммуноглобулина  А - важного компонента противомикробной и противовирусной защиты организма человека.

Аромат шоколада просто восхитителен! 
 
Подтяжка, восстанавление,
интенсивное питание и увлажнение кожи.  
 
Какао-бобы - богатейший источник биологически активных веществ.
          Клиника VITAL предлагает профессиональные SPA-программы от Newera:
 

Посмотреть цены на SPA–процедуры от Newera >>    
 
 
Клиника медицинской косметологии «Витал» ООО "ГРАФ" - Интеллектуальные Интернет-системы
Перейти на главную страницу Перейти вверх страницы